Новости

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 3 марта 2018 года № 356-р МинобрнаукиРоссии из резервного фонда Правительства Российской Федерации выделены средства в размере 1,48 млрд. рублей для предоставления грантов в форме субсидий профессиональным образовательным организациям на обновление и модернизацию материально-технической базы.

31 мая 2018 года в Министерстве образования и науки России под председательством заместителя Министра И.П. Потехиной состоялось первое заседание Конкурсной комиссии по проведению в 2018 году конкурса на предоставление из федерального бюджета грантов в форме субсидий на обновление и модернизацию материально-технической базы профессиональных образовательных организаций.

По результатам вскрытия конвертов с заявками, поданных на Конкурс, Комиссия утвердила перечень из 413 заявок и направила их на первый этап экспертизы (техническую экспертизу). Одна из заявок была подана КГА ПОУ "Губернаторский авиастроительный колледж г. Комсомольска-на-Амуре - Межрегиональный центр компетенций".

78 субъектов Российской Федерации подтвердили свои обязательства по софинансированию мероприятий, на реализацию которых будет предоставлен грант профессиональным образовательным организациям.

 

Господдержка позволит создать условия для обеспечения качественной подготовки кадров по наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям среднего профессионального образования.

 

Источник - пресс-служба МОН РФ

 

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×