Новости

2 сентября 2018 года на территории строительства зоопарка «Сихотэ-Алинь» (Силинский парк), прошло традиционное праздничное мероприятие - День Леопарда или «Чудо в Пятнышку», организатором которого является зооцентр «Питон».

На сцене состоялся концерт с участием творческих коллективов Комсомольска-на-Амуре. В течение мероприятия гости зоопарка могли поучаствовать в играх, конкурсах, мастер-классах, сыграть в мини-гольф, а также сделать фото на память в фотозоне возле вольера с курочками. 

      

Посетители «Питона» смогли увидеть животных, которые переехали на новую территорию: лосей, лис, песца, медведицу Машу, рысей, волков и, конечно же, леопардов.

Виновники торжества, леопарды Веста и Камоль, получили в подарок зооцентра мясной торт. 

   

Леопардом быть не просто,
То не тигр весь в полосках,
Не медведь и не лисица,
Не мартышка, не волчица
Не змея с шершавой кожей,
Не жираф, хоть в пятнах тоже
Не пушист и не лохмат
Наш пятнистый леопард.

По деревьям лазить рад
Зверь пятнистый леопард.
Гибкий, ловкий, словно кот,
Только он  в лесу живет.

Губернаторский колледж давно сотрудничает с зооцентром, и поэтому с удовольствием принял активное участие в проведении данного мероприятия.

    

Обучающаяся Варвара Лигай (группа П-26) исполнила зажигательную песню «Проснись и пой» и, совместно с Дианой Алешиной и Варварой Худорожковой (группа П-26), музыкальную композицию «Мой Дальний Восток».

  

Балагурова Нина Владимировна - мастер производственного обучения и преподаватель Гамова Наталья Федоровна подготовили и провели для юных посетителей занимательные игры и викторину «По следам животных Хабаровского края».

Участники и гости мероприятия, независимо от возраста, получили заряд положительных эмоций, на лицах юных посетителей были довольные улыбки. Праздник удался!

Хочется сказать огромное спасибо зооцентру «Питон» за организацию подобных мероприятий, которые воспитывают доброту, любовь, заботливое отношение к животному миру, способствуют развитию творческих способностей детей.

  

  

 

Автор: Гамова Н.Ф.

Больше фотографий здесь >>>

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×