Новости

Семинар был организован КГКУ «Центр по развитию семейных форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей, и постинтернатному сопровождению» для сотрудников детских домов г. Комсомольска-на-Амуре. На мероприятия были приглашены образовательные учреждения среднего профессионального и высшего образования города. 

Губернаторский авиастроительный колледж г. Комсомольска-на-Амуре (Межрегиональный центр компетенций)  представил информацию об итогах поступления в 2018 г. Сотрудников детских домов особенно заинтересовали сведения  о наиболее востребованных и перспективных специальностях, о замечаниях в формировании пакетов документов для поступления.

Участников семинара удивил достаточно высокий проходной балл для поступления в ГАСКК МЦК. Учитывая, что дети, оставшиеся без попечения родителей, не имеют никаких льгот при поступлении в учреждения среднего профессионального образования, только «хороший» аттестат может являться гарантией для поступления на выбранную профессию или специальность в престижный колледж. А это – стимул воспитанникам детских домов «взяться» за учебу.

О.В. Балова

      

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×