Новости

Как правило, освоив профессию и получив диплом, у каждого выпускника наступает новый жизненный этап - начало своей трудовой деятельности.  И один из самых важных вопросов  - трудоустройство после выпуска из колледжа. Для успешного прохождения этого  этапа, в декабре 2018 г. для студентов выпускных групп СС-43 и СС-44 отдел профориентации и трудоустройства провел мастер-классы  «Резюме – как инструмент самомаркетинга» и «Эффективные способы трудоустройства».

Ребята узнали, что является самым важным при составлении резюме, а что не допустимо использовать, на каких ресурсах лучше  разместить резюме, как просмотреть отзывы и приглашения, какими ресурсами пользоваться при поиске работы.

В формате круглого  стола ребята  обсудили  возможные способы трудоустройства, их преимущества. Студенты активно участвовали  в мозговом штурме, командных заданиях. В результате были определены этапы процесса трудоустройства и их особенности. Ребята смогли наглядно увидеть, как могут повлиять  самые распространенные ошибки на формирование первого впечатления о человеке, и как важно их не допустить, и тем самым подчеркнуть свои достоинства.

В заключении ребята сошлись во мнении, что очень важно проявить свою грамотность, ответственность в поиске работы и обязательно использовать необходимые для этого инструменты, чтобы трудовая деятельность приносила удовольствие и финансовую независимость.

Ю.Н. Соболева

  

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×