Новости

16-17 мая в центральном кампусе прошли мероприятия в рамках «Единого урока парламентаризма». 

Парламентаризм – это система государственного управления обществом, которая характеризуется четким разделением законодательных и исполнительных функций. При этом высший законодательный орган должен занимать привилегированное положение.

27 апреля 2019 года наша страна отметила 113 юбилей с начала работы I Государственной Думы. Россия очень долго была самодержавной монархией, и люди разных сословий не имели равных прав и свобод, не имели представительного органа власти, с которым царь вынужден был бы считаться. В ходе Первой российской революции (1905-1907 годов), Николай II 17 октября 1905 года подписал Манифест «Об усовершенствовании государственного порядка» в котором даровал населению незыблемые основы гражданской свободы и Государственную Думу. Появление в России профессионального, постоянно действующего представительного и законодательного органа явилось итогом длительного и противоречивого исторического развития института народного  представительства.

Об  этом и много другом студенты колледжа узнали на открытом уроке «Парламентаризм в России: прошлое, настоящее, будущее», а так же смогли принять участие во Всероссийской контрольной работе по данной теме.

{gallery}news-2019/2019-may/2019-05-17-parlament{/gallery]

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×