Новости

50plus.worldskills.ru

В Хабаровском крае запускается федеральный проект, в рамках которого пройти переквалификацию по стандартам «WorldSkills» смогут жители края предпенсионного возраста. Обучение на курсах бесплатно для слушателей.

Для реализации проекта отобраны лучшие образовательные площадки, уже включенные в инфраструктуру Ворлдскиллс Россия и имеющие опыт успешной подготовки мастеров производственного обучения и экспертов демонстрационного экзамена.

Как отметили в министерстве образования и науки края, к всероссийской программе уже подключились Хабаровский краевой институт развития системы профессионального образования, а также пять профессиональных образовательных организаций региона. Это Губернаторский авиастроительный колледж (МЦК), Комсомольский-на-Амуре лесопромышленный техникум, Хабаровский техникум городской инфраструктуры и промышленного производства, Хабаровский торгово-экономический техникум, Хабаровский медицинский колледж. Сейчас проводится набор слушателей на 13 образовательных программ по 12-ти компетенциям.

На базе Губернаторского авиастроительного колледжа Межрегионального центра компетенций обучение слушателей будет производиться по компетенциям: производственная сборка изделий авиационной техники, токарные работы на станках с ЧПУ, фрезерные работы на станках с ЧПУ.

Зарегистрироваться на учебу могут мужчины в возрасте 58-60 лет и женщины 53-55 лет на официальном сайте 50plus.worldskills.ru. Прежде чем приступить к обучению, необходимо пройти тестирование. Этот этап позволит определиться с дальнейшей профессиональной траекторией.

По итогам обучения слушателю предстоит пройти квалификационный экзамен, который является демонстрационным. Таким образом, выпускник наглядно показывает, что научился делать. При успешной сдаче экзамена вручается «Скиллс Паспорт». Это сертификат, признанный ведущими работодателями и подтверждающий уровень профессиональных компетенций в соответствии со стандартами WorldSkills.

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×