Новости

Преподаватели Ржевская Н.А., Третьякова Н.Д., Назипов А.Ф., и заведующий библиотекой Гречихина К.А. провели мероприятия, приуроченные к 60-летию полета человека в космос, которые открыли предметную неделю.

Калина Анатольевна Гречихина в рамках недели естественнонаучных дисциплин рассказала, что 2021 год был объявлен президентом РФ В.В. Путиным годом Науки и Технологий, в связи с эти она провела обзор книг имеющихся в библиотеке по направлению естествознание - физика, астрономия, химия и биология. Познакомила студентов с основоположником теории межпланетных полетов  Константином Эдуардовичем Циолковским.

Надежда Александровна Ржевская вместе с ребятами оформила выставку «Арт-портрет «Галерея космонавтов».

Наталья Дмитриевна Третьякова провела15-минутки - путешествие по космосу «Путь к звездам», было рассказано о величии и значении полета первого космонавта Ю.А.Гагарина для жителей Земли. Видеофильмы, которые были предложены, популизируют знания студентов и расширяют кругозор в области истории космонавтики.

Александр Фатихович Назипов провел квест - игру «Вокруг света» к 60-летию первого полета Ю.А. Гагарина.

Так начиналась наша неделя!

Также в рамках предметной недели прошли олимпиады и интерактивные викторины, Наталья Федоровна Гамова провела мероприятие «Интереснейшая штука – ЭТО ХИМИЯ НАУКА», благодаря Надежде Александровне Ржевской состоялись «Веселые перемены» и «Космическая викторина», а Оксана Михайловна Шелест актуализировала знания обучающихся на мероприятии «Реки Хабаровского края».

Преподаватели А.Н. Даренких, Ю.В. Стонога, А.Ф.Назипов, Н.Д.Третьякова, провели ряд интерактивных мероприятий «Вокруг света за 80 минут» - квест - игра по географии, «Космос – это мы…» - интеллектуальная викторина; инфо - таймы «Интересное в ЕНД», интегрированная олимпиада по биологии и химии.

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×