Новости

26 мая во Всероссийском детском центре «Смена» проходила конференция с международным участием по теме «Совершенствование профессиональной ориентации детей и молодежи в современных условиях». В ходе мероприятия эксперты образовательной отрасли обсудили эффективные подходы к профориентационной работе с детьми и молодежью с учетом тенденции развития лидерских компетенций обучающихся.

В конференции принимали участие представители Министерства образования из различных регионов России, ведущих образовательных центров страны, общественных организаций, представители предприятий различных сфер экономики, педагогические работники, студенты.

В рамках конференции работали несколько секций: «Содержание профессиональной ориентации», «Развитие социального партнерства в образовании», «Формирование лидерских компетенций обучающихся как основа их успешности в профессиональном становлении», «Проектная деятельность как один из элементов профориентации».

К конференции с докладами в онлайн-формате присоединились наши преподаватели Панина А.В. и Третьякова Н.Д. Об «Особенностях организации профориентационной работы с младшими школьниками в современных условиях» рассказала Панина Александра Валерьевна, Третьякова Наталья Дмитриевна выступила по теме «Практика профессиональной деятельности в целях популяризации рабочих профессий и специальностей КГА ПОУ ГАСКК МЦК».

По итогам работы конференции будет составлен сборник докладов и выступлений участников секций. Мы очень рады, что смогли внести свой вклад в трансляцию современных тенденций в сфере профессиональной ориентации детей!

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×