Новости

Колледж посетили 653 обучающихся из 27 школ города.

Ребята познакомились с востребованными профессиями и специальностями ФП «Профессионалитет».

В этот день для школьников состоялись экскурсии в формате профпроб, мастер-классы, встречи с представителями работодателей и консультации по карьерным картам выпускника.

Мастера производственного обучения провели для школьников 8-11 классов 16 профпроб и 4 увлекательных мастер-класса.

Участникам Дня открытых дверей была предоставлена возможность самим поставить заклёпку, поработать на станках, взять в руки пульты управления от робота, задать вопросы о ЗD-моделировании и узнать много интересного о рабочих профессиях.

Амбассадоры Профессионалитета совместно с педагогами провели для школьников увлекательные экскурсии по учебно-производственным мастерским колледжа.

Амбассадоры Профессионалитета провели серию классных часов «Профессионалитет: ты в хорошей компании». 511 школьников г. Комсомольска-на-Амуре и районов узнали больше о Профессионалитете, карьерной карте выпускника и, конечно, получили ответ на главный вопрос: куда пойти учиться.

Для 132 родителей было организовано собрание. 

В ходе родительского собрания генеральный директор колледжа Аристова В.А. и зам.генерального директора-директор УПЦ Большакова О.В. подробно рассказали родителям школьников о колледже, преимуществах обучения по программам ФП «Профессионалитет», образовательных учреждениях, которые входят в кластер «Машиностроение», о тесном сотрудничестве с работодателями.

Родители получили информацию о преимуществах заключения целевых договоров и о карьерном росте выпускника Профессионалитета.

Для родителей также были проведены экскурсии на учебно-производственные площадки, организованы воркшопы «ПроВЕРЬ себя». В воркшопах «ПроВЕРЬ себя» приняли участие 94 родителя.

В рамках Дня открытых дверей, с 9 по 21 октября 2023г., Филиал ПАО «ОАК» - КнААЗ им. Ю.А. Гагарина провел акцию «Неделя без турникетов». Предприятие посетили 120 студентов Губернаторского авиастроительного колледжа и более 150 школьников. Ребята посетили цеха основного производства, побывали в цехе окончательной сборки, познакомились со стадиями создания продукции. В ходе беседы с работниками предприятия студенты и школьники получили новые знания о создании и жизненном цикле выпускаемой продукции.

21 октября на площадке ГАСКК МЦК прошли встречи с представителями работодателя с 653 школьниками 8-11 классов 27 школ города.

Выбирай ГАСКК! Будь в хорошей компании!

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×