Новости

Участие в процедуре оценки приняли студенты двух групп - КС-14 и КС-15, обучающиеся по специальности «Компьютерные системы и комплексы» у преподавателя К.А. Коноваловой.

В составе независимой экзаменационной комиссии Хабаровского краевого института переподготовки и повышения квалификации в сфере профессионального образования знания студентов оценивали представители ПАО «Амурский судостроительный завод», ООО «Инженерно-технический центр» и Комсомольского-на-Амуре почтампа УФПС Хабаровского края.

Все студенты, по оценке комиссии, смогли показать хороший уровень теоретических знаний и выполнить практическое задание, соответствующее третьему квалификационному уровню. А именно – произвести установку и конфигурирование аппаратного оборудования персонального компьютера, периферийных устройств.

При этом задание считалось выполненным, когда студент предъявлял экзаменатору результат собранного им оборудования. В одном случае это был текст, выведенный при помощи сканера на монитор. В другом – текст, распечатанный после подключения принтера. Вроде ничего сложного, но многим участникам оценки пришлось призадуматься, вспоминая полученные знания, а затем найти и устранить допущенную ошибку. Всё для того, чтобы собранное ими оборудование начало выполнять предлагаемые команды.

Такими трудовыми компетенциями, по мнению членов комиссии, должны обладать наладчики технологического оборудования. И такие компетенции смогли показать студенты КС-14 и КС-15, принявшие участие в профессиональном экзамене.

 

 


Фоторепортаж мероприятия см. по ссылке >>> 

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×