Новости

22-23 марта в КГБ ПОУ «Чегдомынский горно-технологический техникум» в третий раз прошел региональный этап лиги рабочих специальностей в рамках международного инженерного чемпионата «CASE-IN 2018»

Лига рабочих специальностей Case-In - это практико-ориентированный проект, целью которого является популяризация рабочих специальностей и горнодобывающей отрасли, отбор лучших учащихся учреждений профессиональных образовательных организаций и привлечение их к трудоустройству в компанию АО «СУЭК».

Второй раз в этом чемпионате приняли участие студенты нашего колледжа, обучающиеся по специальности 13.02.11 «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)» в компетенция «Техническая эксплуатация электрического и электромеханического оборудования»

В этом году наше учебное заведение представляли студенты гр. Э-14 Карапетян Ашот, Солянкин Максим, Храбрых Александр и Чемакин Никита.

Студенты в составе команд необходимо было демонстрировать свои профессиональные знания и навыки, лидерские качества и умение работать в команде. В течение двух дней ребята выполняли практическое задание на площадке СНУ «Энергоуголь», участвовали в спортивном многоборье, а также решали технических кейс «Диагностика и подготовка к эксплуатации рудничного пускателя». 

Ребята успешно справились со всеми заданиями и по результатам двух дней чемпионата стали победителями в компетенции «Техническая эксплуатация электрического и электромеханического оборудования», и получили приглашение на VII Всероссийский молодежный научно-практический форум «Горная школа», который пройдет в июле месяце Забайкалье.

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×