Новости

Губернаторский авиастроительный колледж очередной раз пригасил учащихся школ города с пользой провести каникулы вместе. С 26.03 по 29.03.18 года была проведена Весенняя Каникулярная школа, в которой приняли участие как старшеклассники,  так и  учащиеся начальных классов.

Программой каникулярной школы были предусмотрены мастер-классы, профессиональные пробы, игры-олимпиады, лабораторные практикумы, спортивные соревнования.  

Так, преподаватель Цыбульская И.Г. познакомила ребят с основами 3D-проектирования в системе автоматизированного проектирования «Компас».

Мельникова О.А. научила школьников работать в графическом редакторе.

Преподаватель Балагурова Н.В. провела игру-приключение с творческими заданиями.

Преподаватели физической культуры  Пастухова Е.В., Токтарова Е.Н. и Бабаев А.Х. организовали для учащихся начальных классов познавательно-развлекательную игру «Большие гонки», в которой все участники  получили сладкие призы. А еще Бабаев А.Х. организовал  спортивно-развлекательную игру «Россия - футбольная страна 2018»,  приуроченную к чемпионату мира по футболу и провел конкурс рисунков на тему «Я люблю футбол». По результатам конкурса  рисунков победил  учащийся СОШ №7, а остальные  участники получили памятные подарки.

Преподаватель Гамова Н.Ф. совместно со студентами ГАСКК провела увлекательное  мероприятие «GPS навигатор» и научила школьников  поиску информации в геоинформационной системе (ГИС).

Профессиональные пробы по профессиям «Слесарь-сборщик авиационной техники», «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий», организованные преподавателями  Носковой Е.Д., Бородатовым А.В.,  позволили учащимся 8-9 классов попробовать свои силы, испытать личностные качества в профессиях, которые можно получить в ГАСКК.

Преподаватель Бугаева Ж.В. провела с учащимися 3 класса интерактивную игру «Математический бой».

Для мероприятия «Путешествие в мир профессий» преподавателями Густелевой О.А., Гладенко Л.В. была организована встреча ребят  с сотрудником МБУК "Ботанический сад" (г. Амурск) Киршовой Надеждой Валентиновной. Надежда Валентиновна организовала  ребятам увлекательную викторину и провела беседу на тему «Экологическое воспитание».

Интерактивные игры со школьниками провели преподаватели Ашиток Е.В., Панина А.В., Новгородова Н.А. и Фень Е.М.

Викторину по инженерной графике провели преподаватели Куренкова В.В. и  Кожевникова Е.А.

Учащиеся 8 классов с преподавателями Грибановой Г.Ф. и Рябченко О.Л. играли в интегрированную игру по экономике и математике «Грамотный потребитель».

Лабораторный практикум «Суд над пищевыми добавками», проведенный преподавателями Стонога Ю.В. и Даренских А.Н., научил школьников исследовать продукты на наличие вредных пищевых добавок.

С основами проектной  деятельности познакомила учащихся начальных классов преподаватель Ашиток Е.В. Учащиеся СОШ№ 53 и студенты ГАСКК  организовали совместный проект под названием «Школа Будущего», о результатах проекта мы узнаем позже, после завершения проекта.

Всего мероприятиями каникулярной школы ГАСКК было охвачено почти 300 учащихся из 14 школ города. Занятия с ребятами провели 22 преподавателя и сотрудника колледжа.

Для учащихся старших классов специалисты отдела ПиТ провели профориентационные беседы.

Все посетители Весенней Каникулярной школы получили Сертификаты ГАСКК МЦК об участии.

 

Дорогие школьники!

Мы всегда рады видеть вас в ГАСКК!

 

Специалист отдела

профориентации и трудоустройства

Василисина Т.В.

8 909 861 49 63

Больше фотографий см. по ссылке >>>

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×