Новости

04.04.2018 г. в рамках недели Естественнонаучных дисциплин в Западном кампусе было проведено открытое внеаудиторное интегрированное мероприятие по химии и математике «Пирамида знаний».

Участниками игры были команды 1 курса – гр.ММР-17 и ЛА-17. Команды в интересной и справедливой борьбе показали, что за их плечами есть багаж знаний в области естественнонаучных дисциплин.

Проведенное мероприятие способствовало развитию навыков логического и абстрактного мышления, коммуникативных способностей студентов, повышению мотивации и развитию познавательного интереса, при использовании нестандартных игровых форм учебной деятельности.

Основной частью игры составляли конкурсы:

  • «Кроссворий». Командам был предложен кроссворд из 8 слов

( 4 химических понятий и 4 математических).

  • «Экспериментрий». Студенты должны были распознать выданные растворы солей и составить молекулярные уравнения данных реакций.
  • «Формулярий». Конкурс проводился в форме эстафеты. Участники команд выбирали предложенное задание и записывали соответствующие формулы.
  • «Словарий». Студентам были предложены 10 карточек с буквами. Каждой команде дан был выбор 3 букв. За определенное время участники команд должны были составить как можно больше слов на выбранные буквы из областей химии и математики.
  • «Ринг». Конкурс капитанов. Им предстояло ответить быстро на 10 вопросов в режиме блиц-турнира.

В упорной борьбе по результатам первых 3 конкурсов в лидерах была команда ММР-17. Но следующие два конкурса: «Словарий» и «Ринг» изменили результаты игры. Победителем стали участники команды гр. ЛА-17. Поздравляем победителей!

Всем участникам команды будут вручены сертификаты участия!

 

    Преподаватели математики и химии: Синишина И.В и Стонога Ю.В.

 

Фотоотчёт по мероприятию см. по ссылке >>>

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×