Новости

 

Со 2 по 7 апреля 2018 года в Западном кампусе ГАСКК МЦК проходила неделя «Мы выбираем ЗОЖ!». Организаторы недели (преподаватели Третьякова Н. Д. и Панина А. В.) вместе с учащимися разработали план мероприятий по реализации идеи Всероссийской недели Добра.

Каждый день ребята нашего колледжа принимали участие в мероприятиях, направленных на пропаганду здорового образа жизни.

Итак, программа мероприятий:

Всю неделю (02.03.18-07.03.18) актив групп ЛА-16, ЛА-17 и ТМП-17 проводил 5-минутки «Здоровое поколение», во время которых учащиеся колледжа в форме познавательной беседы рассуждали о проблемах наркомании, табакокурения и употребления алкоголя. Игра «Шар мифов» позволила ребятам проявить навыки ораторского искусства и узнать о пагубных последствиях вредных привычек.

В этот же период на площади Юности и в колледже (на переменах) ребята раздавали листовки и буклеты «Спид не СПИТ!», «No drugs», «Мы за ЗОЖ», привлекая внимание комсомольчан к проблемам общественного здоровья. Радует, что жители города не просто принимали наглядные материалы, а выступали с предложениями о том, как сделать мир чище и добрее.

В понедельник (02.04.18) в ГАСКК МЦК прошла акция «Хот-дог против фруктового смузи», в ходе которой наши ребята сказали «Да» правильному питанию и познакомили зрителей с интересными фактами о вредном напитке Coca-Cola и фастфуде.

Во вторник (03.04.18) преподаватели Третьякова Н. Д. и Панина А. В. провели совместный классный час-игру PRO Здоровье» (группы ЛА-17, ТМП-17, ЛА-16), в ходе которого ребята узнали о проблемах вредных привычек среди молодёжи, нарисовали портрет наркозависимого человека, побывали в роли корреспондентов молодёжной газеты, выступили с презентациями «СПИД не спит», «Бросай курить», читали поэтические отрывки о здоровом образе жизни.

В среду (04.04.18) психолог колледжа Ерофеева Т. С. провела с ребятами группы ЛА-17 тренинг «Здоровое будущее».

В четверг (05.04.18) ребятами-активистами на 1 этаже Западного кампуса была организована Акция «Меняем сигарету на конфету». Отметим, что данное мероприятие привлекло внимание учащихся: в течение всей большой перемены шёл активный обмен на конфеты, многие приводили друзей и обменивались коллективно. Думаем, что данную акцию стоит проводить чаще)) Во время акции наши волонтёры ходили с табличками, пропагандируя идею ЗОЖ, раздавали листовки и буклеты. На первом этаже шла трансляция студенческого ролика «Мы выбираем здоровье»

В пятницу (06.04.18) наши активисты проводили зарядку «Проснись и пой!» и флеш-моб «Здоровое поколение!»

Неделя прошла интересно и с пользой. Благодарим всех участников-волонтёров за помощь в организации Недели Здоровья, учащихся – за активность и неравнодушие, преподавателей, на чьих парах проходили 5-минутки и зарядки – за понимание.

Надеемся, неделя «Даёшь ЗОЖ» станет ежегодной в нашем колледже!

Будьте здоровы!

 

 

Автор: Панина А. В.

 

Фотоальбом см. по ссылке >>>

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×