Новости

 

С 19 по 21 апреля в СК «Орлан» прошла  масштабная межрегиональная выставка-ярмарка «Город Юности — бизнес и перспективы», объединившая на одной площадке представителей самых разных сфер и профессий.  
Цель мероприятия — расширение деловых связей, поиск новых контактов, форм сотрудничества, поиск партнёров и инвесторов. Участники выставки демонстрируют, чего они добились, какие технологии, продукцию, услуги  могут предложить  городу и краю.

Своими успехами и достижениями с жителями города  поделился и наш колледж. ГАСКК МЦК предложил гостям ярмарки поучаствовать в интереснейшем мастер классе «Сварочное дело». Любой желающий мог попробовать себя в профессии «сварщик» благодаря сварочному симулятору «Sоldаmatic» -  инновационному 3D симулятору сварки, с технологиями виртуальной реальности. Теперь обучаться сварке также просто, как играть в компьютерные игры. Используя виртуальную маску, гости ярмарки работали на имитируемом сварочном столе, как будто это настоящее рабочее место. Симулятор позволяет работать со всеми основными процессами сварки - MIG/MAGTIG и MMA сваркой во всех пространственных положениях. Сварочный тренажер визуализирует результаты работы на LCD мониторе и одновременно оценивает. Таким образом, обучающийся и преподаватель получает объективную обратную связь с точным анализом ошибок для позиции горелки,  о ее наклоне, скорости сварки и расстоянии до заготовки. Позиционные ошибки во время сварки анализируются и без промедления исправляются визуально на мониторе.

Также в рамках ярмарки был продемонстрирован 3D принтер. Прототипирование, в котором и заключается суть работы 3D принтера, сейчас на пике популярности во всем мире. Они используются в учебном процессе по таким специальностям как: «Аддитивные технологии» и «Технология производства изделий из полимерных композитов».

Цель профессиональных проб - продемонстрировать нашим будущим студентам и их родителям тот высокий уровень технической оснащённости, которым располагает наше учебное заведение, привлечь к обучению на профессии и специальности ГАСКК МЦК. Мы с гордостью можем сказать, что наши учебные лаборатории полностью отвечает современным требованиям к учебному процессу и представляют собой единый комплекс новейших учебно-методических и технических средств, позволяющих с высокой эффективностью готовить специалистов международного уровня.

Студенты, которые поступают и обучаются на специальностях ГАСКК МЦК с гордостью смотрят в будущее, так как уверенны в актуальности и востребованности своей профессии.

Подачина А.Ю., специалист отдела профориентации и трудоустройства.

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×