Новости

24 мая 2018 года в Западном кампусе КГА ПОУ «Губернаторский авиастроительный колледж г. Комсомольска-на-Амуре (Межрегиональный центр компетенций)» совместно с КГАОУ ДПО «Хабаровский краевой институт развития системы профессионального образования» была проведена межрайонная олимпиада по химии. В олимпиаде приняли участие 14 обучающихся из 5 профессиональных образовательных организаций г. Комсомольска-на-Амуре и пгт. Солнечного. Олимпиада была посвящена наиболее широко представленным в природе и технике веществам – металлам и их соединениям.

Олимпиада проходила в два тура. Первый тур – теоретический, позволил обучающимся  показать свои знания в строении атомов металлов и веществ их содержащих, определить их нахождение в природе и применение в технике, а так же физические и химические свойства металлов. Задания были предложены в форме теста, решения задач и упражнений, а также были предложены кроссворды и ребусы.

Второй тур – экспериментальный. Здесь ребятам в ходе лабораторных исследований за 20 минут предстояло распознать зашифрованные вещества, которые находились в пронумерованных пробирках. Не всем удалось справиться с заданием, но, по словам участников это был самый неожиданный и увлекательный тур олимпиады, где они смогли применить полученные на занятиях знания на практике.

Итогом олимпиады стало объявление ее результатов:

I место разделили Мосин И.А. (Губернаторский авиастроительный колледж г. Комсомольска-на-Амуре (Межрегиональный центр компетенций) и Чалая Д.А (Комсомольский-на-Амуре строительный колледж)

II место также заняли два участника Якубенко М. С (Губернаторский авиастроительный колледж г. Комсомольска-на-Амуре (Межрегиональный центр компетенций) и Мотякина Н.П. (Солнечный политехнический техникум).

II место занял Соловьев Д.А (Комсомольский-на-Амуре судомеханический техникум).

Все победители будут награждены дипломами, а участники сертификатами участия.

 

Преподаватели химии: Стонога Ю.В. , Гамова Н.Ф.

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×