Новости

Компетенция «Инженерная графика CAD»

Термином «Инженерная графика CAD» обозначается использование технологии компьютерного конструирования (CAD) при подготовке графических моделей, чертежей, бумажных документов и файлов, содержащих всю информацию, необходимую для изготовления и документирования деталей и компонентов для решения задач проектирования машиностроительных изделий, с которыми сталкиваются работники отрасли. Решения должны соответствовать стандартам индустрии и позднейшей версии стандарта ISO.

 

 Компетенция «Эксплуатация беспилотных авиационных систем»

В последние 10-15 лет резко активизировались разработки беспилотных воздушных судов (БВС) большой высоты и продолжительности полета, интегрируемых в беспилотные авиационные системы (БАС). При этом отмечается активное и эффективное использование высотных БВС как платформ-носителей средств стратегической и оперативно-тактической разведки.

Беспилоттная авиационная система включает в себя непосредственно само беспилотное воздушное судно, пункт управления, систему связи с БВС, дополнительное оборудование.

Конкурс включает в себя знание конструкций разных типов БАС, таких как: самолетного типа по схемам «высокоплан», «летающее крыло», вертолетного мультикоптерного типа.

 

Фотоальбом чемпионата см. по ссылке >>>

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×