Новости

22 июня участники Всероссийского молодежного образовательного  форума "Амур" федеральной смены «Инженеры будущего» форума «Амур» посетили Межрегиональный центр компетенций г. Комсомольске-на-Амуре.

В ходе экскурсии было продемонстрировано современное технологичное и лабораторное оборудование Учебного центра и Тренировочного полигона.

«Создание межрегионального центра компетенций на Дальнем Востоке решает проблему сохранения человеческого капитала. В нашем учебном учреждении появились специальности, которые будут востребованы в будущем. Молодые люди могут быть уверены, что не останутся без работы. Инновационное оборудование, представленное в центре, идентично тому, что установлено на авиационном заводе», - рассказывает генеральный директор Губернаторского авиастроительного колледжа Вера Аристова.

 

В процессе общения с руководством образовательного учреждения участники были едины во мнении, что подобные центры, в виду их эксклюзивности, помогут обучаться большему числу молодых специалистов и транслировать полученные здесь знания в других регионах.

Руководители образовательного учреждения, провожая участников, выразили надежду на дальнейшее сотрудничество с инженерами будущего и в качестве возможностей роста предложила рассматривать возглавляемый ей центр, как площадку для реализации своих инновационных проектов. 

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×