Новости

12 сентября 2018 года, в рамках Всероссийской благотворительной программы "Олимпийские легенды - детям и молодёжи России", лучшие спортсмены  "Губернаторского авиастроительного колледжа" приняли участие во встрече с легендами советского спорта, чемпионами олимпийских лет эпохи СССР. Встреча проходила на базе "Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета". На встречу были приглашены лучшие спортсмены учреждений среднего и высшего профессионального образования. 

О своём спортивном пути, достижениях, победах и поражениях рассказали юным спортсменам:

Смолева Нина Николаевна - двукратная олимпийская чемпионка по волейболу, заслуженный мастер спорта СССР;
Зеликович Антонина Викторовна - трехкратный призёр олимпийских игр по академической гребле, заслуженный мастер спорта СССР;
Сумникова Ирина Владимировна - олимпийская чемпионка по баскетболу, заслуженный мастер спорта России;
Худашова Елена Анатольевна - олимпийская чемпионка по баскетболу, заслуженный мастер спорта России (родилась в Хабаровске, в настоящее время проживает во Франции);
Ольшанский Сергей Петрович - бронзовый призёр олимпийских игр по футболу, заслуженный мастер спорта СССР (в 70-е годы играл в СКА Хабаровск, капитан национальной олимпийской сборной по футболу).

Руководитель проекта - Боярская Наталья Николаевна.

Встреча прошла в тёплой, дружеской обстановке, студенты задавали именитым гостям вопросы, связанные с преодолением трудностей при занятиях спортом, мотивацией, жизнью олимпийцев до победы на олимпиаде и после и много другого.

В конце встречи, олимпийцы вручили памятные медали тем, кто задавал вопросы и был активным, раздавали автографы и фото на память. 

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×