Новости

С 17 по 24 сентября 2018 года  Психологической службой совместно с руководителями учебных групп для первокурсников в  КГА ПОУ ГАСКК (МЦК) была проведена акция «Эскадрилья целей». Целью акции являлось выявление ожиданий  и установок студентов относительно своего будущего, создание условий для осознанного целеполагания, самоопределения.

Занятия проводились в учебных группах. С ребятами была организована дискуссия об особенностях и новообразованиях юношеского возраста (самоопределение, саморазвитие, идентификация образа «Я», т.е. осознание своих особенностей, потребностей и мотивов).

 Ребята были ознакомлены с правилами формулирования целей. Студентам предлагается сформулировать свои цели и оформить их письменно. Итогом работы стала коллективная творческая работа, представленная на выставке в холле второго этажа.

В акции приняли участие 95 человек. Чаще всего ребята в качестве целей обозначают успешное обучение в колледже и освоение профессии. Активно обозначены так же желания заниматься спортом и добиваться результатов. Приобретение новых друзей и общение со сверстниками – ещё одно направление, обозначаемое ребятами как цель.

Отрадно, что первокурсники определили для себя стратегию деятельности, опираясь на свои цели! Пожелаем им успехов в этом не простом, но, несомненно, успешном при поддержке опытных педагогов пути!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://www.gaskk-mck.ru/index.php/news/407-aktsiya-eskadrilya-tselej#sigProIde5800b79b8

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×