Новости

28 октября 2018 г. студенты отделения автоматизации и информатизации КГА ПОУ ГАСКК (МЦК) с заведующим отделением Каюковой Ж. Ю. приняли участие в митинге, посвященном 100-летию со дня образования ВЛКСМ с извлечением «Капсулы времени» из стены Дома молодёжи с посланием молодому поколению от комсомольцев города Юности, которые заложили ее в 1968г. 

Почётным гостями церемонии стали: Николай Повзык (бывший директор ОАО АСЗ), который, будучи студентом 1-го курса, участвовал в закладке капсулы с посланием 50 лет назад и Эдуард Синельников (первый директор Дома молодёжи). Это был первый в стране Дом молодёжи, построенном в 1967г. и первое в городе здание смешанного спортивно-культурного типа. В день открытия его посетил Юрий Гагарин. В торжественном мероприятии принимали участие студенты образовательных учреждений города, ветераны ВЛКСМ.

Честь вскрыть тайник с капсулой доверили двум работникам ОАО АСЗ, потомственному судостроителю Михаилу Мякшину и председателю совета молодёжи предприятия Ивану Яковлеву, а также активисту НПЗ Ярославу Шабалину. Из капсулы достали пожелтевшую от времени бумагу с посланием, в котором комсомольцы обращаются к потомкам, рассказывают о достижениях и о планах на будущее, о строительстве новых домой и предприятий, перечисляют фамилии передовиков производства, на которых равнялись. Ребятам было интересно узнать новые факты истории становления и развития города Юности. После торжественного прочтения было заложено новое послание потомкам — поколению горожан 2068-го года с перечислением современных достижений и пожеланий потомкам.

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×