Новости

Охраняется Красной книгой
Сколько редких животных и птиц,
Чтобы выжил простор многоликий
Ради света грядущих зарниц.

Хабаровский край характеризуется богатым природным многообразием. Его леса богаты различными видами грибов, растений, животных; в полноводных реках обитает большое разнообразие рыб. И мы привыкли использовать эти богатства, не задумываясь о будущем. Это привело к тому, что состав растительного  и животного мира претерпел изменения. В лесах и реках родного края происходит уменьшение популяций редких и ценных видов растений, животных, рыб.

Чтобы выяснить, знают ли студенты, какие редкие виды занесены в Красную книгу Хабаровского края, в Губернаторском авиастроительном колледже прошла интерактивная игра-викторина «Красная книга Хабаровского края». В ходе игры студенты показали свои знания о видах лососевых рыб, обитающих в реках края; об их значении в жизни коренных народов, причинах уменьшения ареала нереста. Продемонстрировали свои знания о местообитании амурского тигра и назвали факторы его исчезновения. А также проверили знания о редких видах животных и птиц, обитающих в Хабаровском крае.

Игра-викторина прошла в рамках недели Цикловой комиссии естественно-научных дисциплин; провела преподаватель экологии Даренских Анна Николаевна.

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×