Новости

В ходе космического полета по планетам естествознания студенты приняли активное  участие в викторинах, конкурсах, разгадывали кроссворды, ребусы. Теперь более подробно расскажем, как прошла неделя ЕНД в центральном кампусе нашего колледжа.

Первой космической остановкой (понедельник) стала планета «Физика». Преподаватели Ржевская Н.А. и Рассоха Г.М. провели для студентов на перемене веселую игру-викторину «Нам тайны неоткрытые раскрыть пора» - по разгадыванию кроссвордов, ребусов. Каждый желающий смог продемонстрировать свои знания по предмету при осуществлении физических опытов.

Во вторник прошел конкурс демотиваторов «Учеба в профессии». Студенты 1 и 2 курсов в своих работах проявили креативность, показали оформительские способности, чувство юмора и знания в области своей профессии.

Организаторы отметили работы групп СВ-17,ТМ-11, ТМ-21, П-26.

На третий день полета, участники приземлились на планеты «Химия» и «Биология», и были вовлечены преподавателем Гамовой Н.Ф. в увлекательную викторину «Там, на неизведанных планетах». При просмотре презентации «ХИМИЯ В КОСМОСЕ», узнали много интересного о планетах Солнечной системы. Для группы ФР-12 прошло открытое практическое занятие «Моделирование построения периодической таблица Д.И. Менделеева».

Настал четвертый день полета ……

Нас встретила на планетах «Экология» и «География» преподаватель Шелест О.М.. А методист филиала Комсомольского ФГБУ «Заповедное Приамурье» Лощилова Юлия Андреевна, в актовом зале, выступила с познавательной игровой  программой «Места заповедные». Студенты услышали много полезной и нужной информации о комсомольском заповеднике, каждый из присутствующих получил памятный приз.

На пятый день обучающиеся 1 курса отправились на «Парад планет» - командную игру. В полете по спутникам планет наук естествознания, они еще раз смогли продемонстрировать свои знания по физике, химии, биологии, географии, экологии, астрономии. Разгадывали кроссворды, ребусы, головоломки, собирали пазлы, отвечали на вопросы, тренировали координацию и внимание, проявляли смекалку и эрудицию. На последней станции «Перфоманс», каждая команда собрала из вырезанных фраз цитаты известных ученых о важности научных знаний в жизни и профессии.

По итогам данного мероприятия и набранным баллам: первое место заняла команда группы П-16 (139 баллов) (руководитель Рожко Е.А., Дробашко М.В.); второе место разделили команды групп ФР-12 (руководитель: Чумикова С.Я.) и ОП-13 (руководитель: Балагурова Н.В., Токтарова Е.Н.) (131 балл); третье место заняла команда группы ТМ-11 (руководители: Жигель И.С., Линькова Н.Г.).

В Западном кампусе организовали и провели для студентов неделю естественно-научных дисциплин преподаватели: Даренских А.Н., Стонога Ю.В., Третьякова Н.Д.

Выражаем благодарность за помощь в проведении «Парада планет» преподавателей: Володину Т.С., Дробашко М.В., студентов группы П-26 (руководитель Гамова Н.Ф.): Чижову Ирину и Худорожкову Варвару.

Желаем всем, кто стремиться к неизведанным глубинам познания – успехов и удачи! Читайте больше книг!

Узнавайте, впитывайте, экспериментируйте - ведь в жизни столько интересного! И знайте, что «настанет время - и человек сможет охватит единой формулой всё Мироздание включая самого себя»  (К. Э. Циолковский).

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×