Новости

В период прохождения VI регионального чемпионата «WorldSkills»  ГАСКК МЦК посетило 554 школьника 7-9 классов. Ребята из образовательных учреждений г. Комсомольска, а также воспитанники «Клуба Кулибиных», посетили с экскурсиями соревновательные площадки чемпионата, расположенные на Тренировочном полигоне и в Учебном центре МЦК. Для них прошли мастер-классы и профессиональные пробы,  организованные  преподавателями колледжа.

На  протяжении трех дней экскурсоводы колледжа содействовали  выполнению миссии WorldSkills: «…повышение престижа высококвалифицированных кадров, демонстрация важности  компетенций для экономического роста и личного успеха».

Ребята узнали больше о движении «WorldSkills», его истории и задачах, о широких перспективах, которые открываются перед  студентами колледжа, принявшими участие в чемпионатах.

С благодарностью отметим вклад в повышение престижа рабочих профессий экспертов чемпионата. Профессионально и увлекательно они смогли донести до ребят суть и достоинства компетенций, представленных на соревновательных площадках.

Школьники и их родители, побывавшие в дни чемпионата в МЦК, смогли оценить высокотехнологичное оборудование и поучаствовать в нескольких профпробах, организованных в лабораториях Учебного центра.

Лабораторная работа «Физика вокруг нас» (преподаватель Третьякова Н.Д.,  студентка гр. ТПК-17 Фоминых Юлия)  помогла  ребятам сделать вывод, что физика – очень интересный предмет, которым можно прекрасно овладеть в колледже, ведь уникальные  опытные установки, которыми располагает лаборатория, позволяют изучать его на высоком качественном уровне. А это особенно важно для освоения технических специальностей в колледжах и университетах.

В мир электроники и электротехники увлек  ребят преподаватель Голубев А.В.: на специализированных стендах он организовал для них профессиональную пробу «PROэлектричество».

Как всегда, большой популярностью пользовалась профессиональная проба «ТЕХНОсварка» от Нины Ивановны Дреевой. Процесс работы на сварочных эмуляторах увлек не только школьников, но и их родителей.

Что ж, желанию учиться - все возрасты покорны.

Двери  колледжа открыты для всех!

 

Ю.Н. Соболева

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://www.gaskk-mck.ru/index.php/news/483-shkolniki-wsr#sigProId67febf8298

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×