Новости

Дубровка, Театральный центр, «Норд-Ост» – три этих понятия отзываются в нашем сознании воспоминаниями о драматической осени 2002 года. Эти события не оставили равнодушными никого в нашей стране и за пределами. Терроризм не имеет предела границ и государств. Недавно исполнилось 16 лет трагической развязке захвата заложников в московском театральном центре на Дубровке. В заложники было взято 912 человек. Их удерживали трое суток. Через трое суток власти начали спецоперацию, применив газ, с до сих пор засекреченной формулой, чтобы помешать боевикам взорвать заминированное здание.

События октября 2002 года в читальном зале библиотеки «Западного» кампуса мы вспоминали и обсуждали со студентами группы ТПК-18 и классным руководителем группы Стоногой Ю.В.

Линия фронта прошла через мюзикл - самый жизнеутверждающий жанр искусства. Через первый российский мюзикл, который люди полюбили, потому что на этих спектаклях заново обретали веру в свою страну и величие ее истории. "Норд-Ост", претендовавший всего только дать своим зрителям хороший отдых и зарядить их оптимизмом, стал символом мужества и знаком переломного времени. Вслед за нью-йорскими башнями-близнецами музыкальный рассказ о героях-полярниках снова трагически обозначил полюса главного противостояния в сегодняшнем мире: террористы против человечества, человечество против террористов. Этого нельзя забывать. Просто потому, что это может случиться с каждым. Трагедия «Норд-Оста» напоминает нам о необходимости помнить трагические страницы недавнего прошлого и не бояться задавать вопросы.

 

Библиотекарь Большакова М.Ф.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://www.gaskk-mck.ru/index.php/news/488-nord-ost#sigProIdbd8eb5798c

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×