Новости

«День открытых дверей ГАСКК МЦК» прошел 15 марта в Восточном кампусе колледжа для учащихся 9-х классов школ г. Комсомольска-на-Амуре и их родителей.

В мероприятии приняли участие более 90 школьников.

В актовом зале встречали ребят преподаватель Панина А.В. и студенты колледжа. Студенческая танцевальная группа «Метро», а также команда КВН колледжа – «Дети Губернатора» погрузили посетителей в мир студенческого творчества и создали всем приподнятое настроение.

После концерта всех школьников пригласили на арт-площадки, где они смогли познакомиться с профессиями и специальностями ГАСКК.

Для ребят были подготовлены 5 арт-площадок: «NewArt», «Роботы – это просто!», «Физика вокруг нас», «PROэлектричество» и «ГАСКК МЦК: карьера и перспективы».

Арт-площадку «NewArt» (3 D ручки) представила преподаватель Ашиток Е.В., которая познакомила школьников со специальностью «Аддитивные технологии». Ребята изготовили с помощью 3 D ручки сувениры, которые, конечно же, они забрали с собой. 

Арт-площадка «Роботы – это просто!» (Стробыкин С.А.) вызвала большой интерес школьников. Участвуя в профпробе, ребята познакомились со специальностями ГАСКК МЦК – «Техническая эксплуатация и обслуживание роботизированного производства» и «Мехатроника и мобильная робототехника».

Работая на Арт-площадке «Физика вокруг нас» (преподаватель физики Третьякова Н.Д. и студентка гр. ТПК-17 Фоминых Юлия), ребята убедились, что изучать физику – увлекательно, интересно и просто.

На Арт-площадке «PROэлектричество»  под руководством преподавателя Голубева А.В ребята сами построили электрическую цепь, используя законы Ома.

На Арт-площадке  «ГАСКК МЦК: карьера и перспективы» ребят ожидали  представители предприятий - работодателей: Горбунова Александра Михайловна (начальник бюро отдела кадров ООО «Торэкс-Хабаровск»), Симакова Людмила Викторовна (ведущий инженер по подготовки кадров ООО «Торэкс-Хабаровск») и Малая Анастасия Викторовна (специалист по подбору персонала Комсомольский – на- Амуре Филиал АО «ГСС»). Работодатели рассказали ребятам о перспективах трудоустройства в Комсомольске-на-Амуре, и, конечно же, рекомендовали ребятам поступать в ГАСКК МЦК на необходимые предприятиям специальности и профессии.  

 

Специалист отдела ПиТ

Василисина Т.В.

89842819832

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×