Новости

Финал конкурса «Лучший выпускник СПО - 2019» состоялся 15 марта  в г. Хабаровске. Егорова Анастасия, выпускница гр. ЛА-15, вышла в финал конкурса и завоевала победу в номинации «Техника и технологии транспорта».

По словам Насти, достичь достойных результатов ей помогла

команда единомышленников – ребята из Студенческого конструкторского бюро под руководством наставника Больбух Елены Васильевны.

Большое значение оказало владение студентами междисциплинарными знаниями (производство из композитных материалов, использование аддитивных технологий, 3Д-моделирование, владение КОМПАС V17.1 и т.д.), благодаря которым ребята  поставили для себя амбициозную, благородную цель, и создали проект совершенно нового самолета для местных авиалиний Хабаровского края. Девиз проекта: «Обрести свободу, приручая пространства» отразил желание ребят обеспечить доступность любого уголка нашего края, необходимость связать огромные территории в единое целое. В проекте внедрены перспективные технологии машиностроительной отрасли, которыми ребята смогли овладеть благодаря обучению в Межрегиональном центре компетенций, работе на высокотехнологичном оборудовании и полученным консультациям от высококвалифицированных специалистов в сфере современных и перспективных технологий.

В очном этапе краевого конкурса Анастасии и ее команде (Михайлов Антон, Гармаш Дмитрий, Покровский Александр) довелось преодолеть следующие испытания: презентация выставки достижений, собеседование с работодателями, проведение мастер-класса. С результатом 77,5 баллов из 80 возможных, Настя обошла своих соперников и вышла в финал.

В финале конкурса ребята выполняли кейс заданий по решению производственных ситуаций, участвовали в работе Круглого стола на тему: «Мое будущее: есть ли место выпускнику среднего профессионального образования в Хабаровском крае» и представляли творческую презентацию достижений.

Что же приобрели для себя  Настя и ребята, участвуя в этом конкурсе? «В период подготовки к конкурсу «Лучший выпускник», говорит выпускница, я поняла: чтобы быть успешным специалистом, нужно научиться принимать решения, управлять проектами, управлять временем, работать в команде».

Конкурс «Лучший выпускник СПО - 2019» показал, что среднее профессиональное образование края готовит кадры, способные квалифицированно и профессионально управлять новейшими технологиями и развивать их. Для этого в наших техникумах и колледжах в свое время появились специальности и профессии из перечня ТОП-50, создан Межрегиональный центр компетенций, проводятся Чемпионаты Ворлдскиллс.

Поэтому можно утверждать, что сейчас в нашем крае учреждения среднего профессионального образования готовы выпускать специалистов с хорошими техническими навыками, обладающих сквозными компетенциями, творческим мышлением, умеющих управлять проектами и работать в междисциплинарных командах.

Именно за такими специалистами будущее российских корпораций!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://www.gaskk-mck.ru/index.php/news/597-itogi-konkursa-luchshij-vypusknik-spo-2019#sigProIda1c503f019

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×