Новости

Прошедшая неделя (18.03-23.03.2019 г.) в колледже была объявлена профессиональной неделей «Машиностроения». В течение недели были проведены мероприятия различной направленности. Это занятия и занимательного, и соревновательного, и профориентационного характера. У ребят была возможность проявить себя даже творчески. В рамках недели была организована галерея профессионального мастерства в виде листовок «Семейные традиции».

Балагурова Н.В. представила вниманию открытое занятие по теме: «Создание управляющей программы прямолинейного движения перемещения с круговой интерполяцией» и провела Мотиватор «Грани мастерства»

Для школьников МОУ СОШ №19 преподавателем дополнительного образования Володиной Т.С. были организованы занимательные минутки «История инструмента». Ребята проявили живой интерес к предложенному материалу.

Для ребят 1 и 2 курсов была организована олимпиада «Джуниор профи» (ведущая олимпиады: Горбунова Л.С., жюри: Рассоха Г.М., Скрипачева Т.Н.), в которой они попробовали свои силы, ведь им предстоит в скором будущем защищать честь колледжа на краевых площадках.

Занимательные дайджесты «Профессия с большой перспективой» оказались интересной формой для наших ребят.

Мастером производственного обучения, Жигелем И.С., был организован и проведен для школьников  МОУ СОШ № 4 мастер-класс «Профпроба – Токарь на станках с ЧПУ по компетенции «Токарь».

А мастер производственного обучения Чумикова С.Я. провела мастер-класс «Профпроба – Фрезеровщик на станках с ЧПУ по компетенции «Фрезеровщик» для школьников МОУ СОШ № 24

Цыбульская И.Г. провела интереснейший мастер-класс «Мир технической графики» для ребят МОУ СОШ № 30.

 

Все участники мастер-классов смогли пополнить свое портфолио сертификатами.

Ключевым мероприятием стал малый чемпионат WSR

по компетенциям «Токарь с ЧПУ»

        

«Фрезеровщик с ЧПУ»;

Свое профессиональное мастерство обучающиеся 1 и 2 курса продемонстрировали в ходе выполнения заданий на токарных и фрезерных станках. Независимые эксперты, приглашённые работники КаНААЗ, шефы и выпускники, проверив изготовленные изделия, вынесли решение:

по компетенции "токарь" присудить

1 место

           

Самар Виталий гр. ТМ-21.                                                              Пушилин Никита гр. ОП-23

2 место

Бороненко Дмитрийгр.ТМ-21

3 место

 

Акиев Никита гр. ТМ-21

По компетенции  "фрезеровщик" присудить

1 место

 

Голобокова Екатерина  гр. ОП-23

2 место

Завальный Савелий гр.ОП-13

3 место

 

Суханова Дарья гр. ФР-12

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×