Новости

В целях знакомства с производством и потенциальными рабочими местами, 15 апреля 2019 г. студенты группы ПС-16 побывали в цехах металлургического предприятия ООО «Торэкс-Хабаровск», включая электросталеплавильный цех и заводскую лабораторию.

Заместитель начальника ЭСПЦ Ильяшенко А.П. провел краткий обзор технологического процесса производства выплавки и разливки стали с демонстрацией процесса работы сталеплавильной печи. В заводской лаборатории начальник лаборатории Голова Г.Г., совместно с лаборантами, наглядно продемонстрировали методы определения химического состава стали, дали возможность студентам рассмотреть спектральный анализ химического состава, рассказали и показали принцип работы лабораторного оборудования.

Ребята с интересом слушали обзорный материл, задавали вопросы по производству стали, по проводимым испытаниям. Особый восторг у  студентов вызвал вид разливаемого металла и спектральный анализ. Итерактивное экскурсионное занятие позволило студентам, обучающимся по специальности «Металлургия черных  металлов»,  закрепить полученный теоретический материал, и наглядно увидеть производственный процесс.

В конце экскурсии от студентов последовал ряд вопросов, связанных с трудовой деятельностью: зарплата, обязанности, льготы для работников, возможность трудоустройства. А некоторые из студентов изъявили желание в летние каникулы трудоустроиться на завод с последующей работой во время производственной практики.

 

Н.Н. Шарапова

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://www.gaskk-mck.ru/index.php/news/680-stalnoe-proizvodstvo-svoimi-glazami#sigProId6fb94ef362

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×