Новости

Проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов  общеобразовательных организаций «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ» - 2019 года начал свою работу!

Уже завершается этап онлайн - диагностики (профориентационного тестирования) школьников, и с 8 октября ГАСКК МЦК переходит к этапу реализации практических мероприятий.

Практические мероприятия делятся на 2 уровня:

Первый уровень – мероприятия ознакомительного формата;

Второй уровень – профессиональные практикумы (практические мероприятия) вовлекающего и углубленного формата.

Ознакомительные мероприятия помогут мотивировать участников Проекта к активному поиску информации о современном мире профессиональных компетенций, актуализировать проблему выбора.

В личном кабинете платформы Проекта школьники мероприятия, которые ему предлагает посетить ГАСКК МЦК. Это и выставка «Обрфест START-UP» - 2019, День открытых дверей ПАО «Амурский судостроительный завод», Ярмарка учебных мест для школьников Комсомольского муниципального района, и серия увлекательных Квестов по миру высоких технологий «РобоЦифроСледопыт».

Затем, с 15 октября, начинаются мероприятия вовлекающего характера, среди которых посещение Города профессий, Встречи с носителями компетенций в школах,  Решение ознакомительных кейсов, Мини-пробы (try-a-skill) и т.д.

Особенно интересно школьникам принять участие в очных пробах начинающего и продвинутого уровня.

ГАСКК МЦК предлагает пробы по следующим компетенциям:

Токарные работы на станках с ЧПУ

Изготовление прототипов

Мобильная робототехника.

Проект «Билет в будущее» поможет ребятам понять собственную профессиональную заинтересованность и предрасположенность. А значит сделать успешный, правильный выбор!

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×