Новости

16 октября 2019 года на перекрёстке улиц Аллея труда и пр. Мира госавтоинспекторы совместно с волонтёрами КГА ПОУ «Губернаторский авиастроительный колледж г. Комсомольска-на-Амуре (МЦК)» провели акцию «Ярко – значит безопасно!»

По статистике более 90% наездов на пешеходов с тяжёлыми последствиями совершаются в тёмное время суток, вечером или ночью, и в условиях недостаточной видимости.

Улучшение видимости пешехода – один из важнейших способов предотвращения  дорожно-транспортных происшествий с их участием. При применении пешеходом световозвращающих элементов риск попасть в ДТП снижается на 70%.

С целью популяризации ношения пешеходами одежды со световозвращающими элементами активисты общественного объединения колледжа (гр. ЛА-16, классный руководитель Панина Александра Валерьевна) по инициативе городской автоинспекции организовали пропагандистскую акцию «Ярко – значит безопасно!»

Расположившись по обе стороны нерегулируемого пешеходного перехода в самом центре Комсомольска-на-Амуре по проспекту Мира, напротив здания коллежа, ребята разъясняли прохожим механизм действия, правила ношения, виды световозвращающих элементов, способы крепления к одежде, обуви, к детским коляскам, сумкам, рюкзакам, места приобретения предметов со  световозвращающим эффектом.

В то же время волонтёры делали акцент на то, что элементы не дают преимущества при переходе, в любом случае пешеходам важно убедиться, что водитель действительно тебя заметил, а это значит – переход будет безопасным! 

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×