Новости

В рамках Всероссийской масштабной научно-популярной акции, при поддержке КГА ДО ХКИРСПО, 12 февраля  на базе Губернаторского авиастроительного колледжа (кампус «Западный») прошло мероприятие «Открытая лабораторная», которое посетили 50 школьников из МОУ СОШ № 36 и МОУ «Инженерная школа» города Комсомольска-на-Амуре. «Открытая лабораторная» - это просветительский проект, который помогает узнать, как устроены природа и техника, понять, как  произошло все живое, и проверить, насколько видимая картина мира соотносится с его реальным устройством. 

«Открытая лабораторная» не только проверяет знания участников, но и знакомит с новейшими достижениями науки: химии и физики, биологии и нейробиологии, информатики и астрономии. Наряду со сравнительно простыми вопросами попадались и довольно сложные, на которые ребятам предлагалось все же попытаться дать ответ.

Когда на все вопросы были даны ответы, наши «Завлабы» - Третьякова Н.Д. и Стонога Ю.В. - сделали детальный разбор заданий, после чего участники смогли подсчитать свои баллы.

В завершение мероприятия, прошедшего в рамках недели Науки,  всем участникам были вручены сертификаты.

После проведения акции школьники получили информацию о наборе на специальности и профессии ГАСКК МЦК.

Ребята остались очень довольны участием в таком необычном, интересном и познавательном мероприятии.

 

Автор Третьякова Н.Д.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://www.gaskk-mck.ru/index.php/news/937-otkrytaya-laboratornaya-proshla-v-gaskk-mtsk#sigProIdeea5561605

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×