Новости

Сотрудники и студенты колледжа 28.04.2018 г. приняли участие в ярмарке учебных «Парад - профессий». 

В программу профориентационных мероприятий ГАСКК МЦК вошли профпробы «Мы готовимся в полет», «ТЕХНО-сварка», «Умный дом»,  мастер-класс «3Д моделирование»,  профориентационное компьютерное тестирование и экспресс-тестирование.

Благодаря профессиональным пробам «Мы готовимся в полет» под руководством Лебедева А.В., Заноскина О.С. школьники побывали в роли слесаря-сборщика авиационной техники.  Профпроба «ТЕХНО-сварка» заинтересовала не только школьников, но и взрослых.  3-D симулятор сварки, с технологиями виртуальной реальности, позволил ребятам окунуться в мир сварочных технологий. Данную профпробу проводил выпускник, а сейчас сотрудник ГАСКК МЦК Седляр Е.В.  Профессиональную пробу «Умный дом» провели студенты колледжа Батырев Игорь и Рудчук Никита. Школьники с удовольствием  выполняли элементы монтажа электропроводки, а результами были  -  подключенная к электропитанию розетка, «горящая» лампочка и звон дверного звонка. Мастер-класс «3-Д моделирование», с применением 3-Д принтера провела преподаватель Хрипкова В.А. Принтер по заданной программе печатал миниатюрные фигурки роботов, вазы и бочонки, которые затем были подарены ребятам.   Этот мастер-класс познакомил школьников с аддитивными технологиями, которые сейчас широко применяют в различных областях науки, строительства, машиностроения, медицине др.

Психолог Ерофеева Т.С. провела с ребятами профориентационное компьютерное тестирование, а также экспресс-тестирование на выявление профессиональных качеств.

Специалисты отдела профориентации и трудоустройства провели с ребятами профориентационные беседы, а школьники, желающие поступить в ГАСКК МЦК заполнили предварительные заявления на поступление в колледж.

Всего «Парад профессий» посетили 850 учащихся 8-11 классов из 36 школ города.

 

Уважаемые учащиеся выпускных классов!

Приглашаем Вас получить образование

 в самом лучшем колледже Хабаровского края!

Сделайте правильный выбор!

 

Василисина Т.В.

Специалист отдела ПиТ

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×