Новости

В период отборочных соревнований с 19 по 24 апреля 18 г. учащимся 7-9 классов была предоставлена возможность посетить Тренировочный полигон Межрегионального центра компетенций. Ребята стали свидетелями состязаний по 7 компетенциям: «Токарные работы на станках с ЧПУ»; «Фрезерные работы на станках с ЧПУ»; «Прототипирование»; «Инженерный дизайн CAD (САПР)»; «Мобильная робототехника»; «Производственная сборка изделий авиационной техники»; «Обработка листового металла». Особенно школьников впечатлила мобильная робототехника – роботы, которые собирали конкурсанты, двигались по полю в соответствии с заданным маршрутом и перемещали шары определенного цвета.

Всего за период прохождения Отборочных соревнований для участия в Финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkiLLs Russia) ГАСКК МЦК посетило около 1000 школьников из 42 школ города Комсомольска-на-Амуре и сельских школ. 

Экскурсии были организованы и проведены совместно с КГА ОУ ДПО «Хабаровский краевой институт развития системы профессионального образования».

 

Специалист отдела ПиТ Василисина Т.В.

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×