Новости

Воспитанники КГКУ «Детский дом №34» 8 июня посетили мастерские и Тренировочный полигон ГАСКК МЦК. Группа состояла из шести ребят от 9 до 15 лет. Некоторые из них уже неоднократно бывали в колледже и планируют поступление на следующий год. А вот младшие воспитанники пришли в колледж впервые. Несмотря на разные возрастные категории, каждый из посетителей нашел интересное занятие для себя.

С работой фрезерного участка познакомила детей Чумикова Светлана Яковлевна. Ребята с увлечением выполнили на станке простые задания, которые им доверила мастер, и готовы были продолжать «работу», но в слесарной мастерской их уже ожидал Заноскин Олег Сергеевич. Ребята познакомились с профессией слесаря-сборщика авиационной техники, увидели детали самолета, которые могут изготавливать студенты старших курсов, и попробовали своими руками, под руководством мастера, выполнить задание по сгибанию листового металла.

Большое впечатление произвело на воспитанников посещение Тренировочного полигона колледжа. Особый интерес ребят-старшеклассников вызвало оснащение полигона современной техникой, ее возможностями. Красота индустриального производства, дизайн промышленного оборудования, зеркально чистые помещения, современное мощное освещение – все это вызывает в человеке восхищение и желание быть сопричастным к высокотехнологичному производству будущего, влияет на выбор профессии. Директор Тренировочного полигона Колобов Михаил Александрович нашел в своем плотном рабочем графике время, чтобы доходчиво и вместе с тем детально представить широкие возможности Тренировочного полигона ребятам. Здесь они впервые услышали о движении Ворлдскиллс и корпоративных чемпионатах профессионального мастерства, поняли, что быть специалистами и рабочими высокого профессионального уровня –  прибыльно и престижно.   А ГАСКК МЦК готовит таких профессионалов!

 

Балова О.В.

Больше фотографий здесь >>>

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×