Новости

Более тридцати мастер-классов, профпроб, тренингов, квестов, лабораторных практикумов прошло в рамках осенней каникулярной школы в ГАСКК МЦК в период с  30.10. по 01.11.18 г.

Так, под руководством преподавателя  Филенко Ю.Р. ребята освоили компьютерное моделирование, а под руководством  Рожко Е.А. школьники  приготовили фигурные  булочки из дрожжевого теста. Соревнования по футболу организовали для ребят преподаватели физической культуры Токтарова Е.Н. и Бабаев А.Х. Поиску информации в геоинформационной системе (ГИС) школьники научились благодаря увлекательному  мастер-классу «GPS навигатор» (Преподаватель Гамова Н.Ф.).  Традиционно пользуется спросом у школьников профессиональная проба по профессии «Слесарь-сборщик авиационной техники» (Лебедев А.В.), где учащимся 8-9 классов смогли попробовать свои силы в слесарном конструировании.

В дни осенней каникулярной школы были представлены и «новинки» профориентационной работы. Так, Линькова Н.Г. провела мастер-класс «Волшебные грани» на развитие пространственного и логического мышления, Бугаева Ж.В. пригласила ребят в путешествие по «Математическому порталу». Работу «Студии юных техников» организовала Володина Т.С.. Костина Т.В. приглашала ребят на увлекательный квест с творческими заданиями  «Игры разума». Ашиток Е.В. впервые представила в этом году Бизнес-практикум для учащихся 9 классов.

Разнообразные игры-приключения, игры-соревнования, содействующие знакомству   с профессиями и специальностями ГАСКК, провели преподаватели Перегоедова М.А., Панина А.В.,  Руднева Е.В., Третьякова Н.Д., Гладенко Л.В., Синишина И.В., Стонога Ю.В., Пирогова Е.Л., Калугина Д.С.  и Маркова А.В., Балагурова Н.В.

Учащиеся 9-х классов приняли участие в полезном и актуальном мероприятии, позволившим убедиться в  правильности выбора профессии: психологический профориентационный тренинг провела для них психолог Ерофеева Т.С., а специалисты отдела ПиТ для учащихся старших классов провели профориентационные консультации.

Всего мероприятиями каникулярной школы ГАСКК было охвачено 318 учащихся из 16 школ города. Занятия с ребятами провели 28 преподавателей и сотрудников колледжа.

  

Специалист отдела

профориентации и трудоустройства

Василисина Т.В.

8 909 861 49 63

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×