Новости

Напомню, что не так давно (3-4 октября 2018 г.) в городе Хабаровске проходил II Дальневосточный форум профессионального мастерства «Инсайт 2020», на котором мне посчастливилось побывать вместе с нашими студентами-активистами. Приобретение полезного опыта организации познавательно-развлекательных мероприятий у профессиональных коучеров навело меня на мысль – «Инсайту в Комсомольске-на-Амуре – быть!»

Итак, 31 октября и 1 ноября в Западном кампусе Губернаторского авиастроительного колледжа в рамках осенней каникулярной школы состоялось профориентационное мероприятие «Инсайт», которое провели преподаватели Панина А. В. и Руднева Е. В. Гостями нашего профориентационного интенсива стали учащиеся четвёртых классов МОУ СОШ № 34 и № 50.

Отмечу сразу, было очень жарко, несмотря на холод за окном.

Программа мероприятия была весьма насыщенной:

  • Раунд 1. Визитка
  • Раунд 2. Своя Игра «Инсайт»
  • Раунд 3. Ты в танцах! (Физкультминутка со студентом Власовым А.)
  • Раунд 4. Капитанский баттл «Инсайту - время!»
  • Раунд 5. Без смекалки – никуда!
  • Мультпауза «Я бы в сварщики пошёл»
  • Раунд 6. Profi-БУМ
  • Рефлексия «Мы пойдём учиться в колледж!»

В рамках нашего «Инсайта» младшие школьники не только познакомились со специальностями и профессиями Губернаторского авиастроительного колледжа, но также усвоили главное – в каждом деле важно быть профессионалом.

Очень порадовало нас, организаторов, то, что ребята пришли к нам на мероприятие не просто весело провести время на осенних каникулах, а действительно узнать что-то новое о таком ещё далёком и не совсем понятном мире профессий. Так, например, мультфильм о сварщике вызвал невероятный интерес у подрастающего поколения, и некоторые мальчишки призадумались: «А, может, в сварщики пойти?»   Приятно отметить названия команд, которые придумали ребята: «Свет прозрения», «SuperStar». Чувствуется, что поколение XI века – это очень развитые мальчики и девочки, которые готовы получать информацию, если она подаётся в интересном ключе. Мероприятие получилось интенсивным. Инсайт состоялся!

 

Панина А. В.

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×