Новости

С 12 по 22 декабря 2018 года педагоги и студенты - волонтёры колледжа приняли участие в торжественном вручении нагрудного знака "Дети военного времени" гражданам родившимся с 22 июня 1927 года по 3 сентября 1945 года, проживающим на улицах Молодогвардейская, Пионерская и Севастопольская. Всего было вручено 123 знака. Знак был утверждён Законом Хабаровского края от 07 июня 2018 года №340 "Об отдельных вопросах патриотического воспитания граждан в Хабаровском крае".
Дети военного времени радушно встречали педагогов и волонтёров, рассказывали истории из своей трудовой и семейной жизни, истории связанные с развитием города Комсомольска-на-Амуре.


ОПИСАНИЕ И РИСУНОК (ОБРАЗЕЦ) нагрудного знака "Дети военного времени"

Нагрудный знак "Дети военного времени" имеет форму круга диаметром 32,0 мм с выпуклым бортиком. На лицевой стороне памятного знака в центре медальон лазоревого цвета в виде круга, обрамленный рельефной лавровой ветвью. В верхней части медальона - Красная Звезда с надписью в центре "Отечественная война", Серп и Молот. В нижней части медальона - красная лента с надписью золотого цвета "Дети военного времени".
Нагрудный знак при помощи ушка и кольца соединяется с прямоугольной колодкой размером 20,0 мм х 15,0 мм. Колодка покрыта трехцветной эмалью (белой, синей, зеленой) в виде флага Хабаровского края, на которой размещен герб Хабаровского края. На оборотной стороне колодки нагрудного знака имеется безопасная булавка для крепления к одежде.
Общий размер нагрудного знака по ширине 32,0 мм и по высоте 51,0 мм.
Нагрудный знак "Дети военного времени" изготавливается из металлов цвета золота и серебра с золочением.

Нагрудный знак "Дети военного времени"

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×