Новости

Студенты ГАСКК МЦК в период с сентября по февраль текущего учебного года прошли производственную практику на базе промышленных предприятий г. Комсомольска-на-Амуре.

Во время практики учащиеся групп М-15 «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования»; Э-15 «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования »; ПР-15 «Обработка металлов давлением» выполняли задачу по применению теоретических знаний на площадках реального производства и получению первого профессионального опыта на рабочих местах в трудовых коллективах.

С целью обсуждения и обобщения результатов практики 21 февраля 2019 года в кампусе «Западный» состоялась конференция, в которой, наряду со студентами и сотрудниками колледжа, приняли участие представители  предприятия ООО «Торэкс-Хабаровск» - заместитель  начальника отдела кадров, начальник лаборатории механических испытаний, мастер производственного обучения сортопрокатного цеха.

Во время конференции руководители производственной практики от колледжа осветили вопросы, касающиеся уровня освоения студентами программ производственной практики и приобретенных ими профессиональных навыков и умений.

Заводчане уделили особое внимание организационным моментам производственной практики на предприятии, остановились на вопросах обеспечения трудовой и исполнительской дисциплины.

Завершилась конференция дискуссией, во время которой студенты делились довольно интересными впечатлениями о пройденной практике, сложившимся мнением о вкладе наставников в их профессиональное становление. Горячо обсуждали выполненные производственные задания, и, совместно с представителями завода, делали выводы и высказывали свои предложения  по усовершенствованию организации практик и дальнейшему трудоустройству на предприятие.

Кстати, студентам, проявившим себя с лучшей стороны и показавшим хорошие результаты на производстве, кадровая служба ООО «Торэкс-Хабаровск» предложила продолжить трудиться на предприятии, параллельно продолжая осваивать программу обучения в колледже по индивидуальным учебным планам.

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×