Новости

 

Интерес государства к профориентации сейчас очевиден и понятен: ведь качественная профориентационная работа является залогом успешной кадровой политики. Особенно это актуально в части привлечения школьников на рабочие профессии и специальности среднего звена.

Ярким событием, демонстрирующим усилия государства в этом направлении для Хабаровского края стал образовательный фестиваль OBRFEST.KOM- 2019, состоявшийся 4-5 апреля в г. Комсомольске-на-Амуре.

Более тысячи школьников 9 классов приняли в нем участие. Организаторы фестиваля провели увлекательный Квест, во время которого ребята прошли мастер-классы с элементами профпроб, которые подготовили для них учреждения СПО.

ГАСКК МЦК представил площадки по высокотехнологичным производствам: аддитивным технологиям (3-D принтер и 3-Dручки), Мобильной робототехнике («Роботрек»), и «ТехноСварка» (на сварочном эмуляторе). Эти мастер классы призваны показать следующее.

Мы живем в эпоху цифровой революции - Индустрии 4.0.- признаки которой: цифровизация, применение новых материалов, новых технологий,- «смартизация». Сейчас российская экономика переформатируется из преимущественно сырьевой в экономику нового типа, цифровую, которая соответствует общемировой тенденции развития - иначе мы станем сырьевым придатком высокотехнологичных стран. Поэтому России нужны специалисты, готовые реагировать на эти вызовы.

Мы готовим таких специалистов. За ними – будущее.

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×