Новости

В субботний день 6 апреля Межрегиональный центр компетенций пригласил к себе более чем 150 учащихся 7 классов школ Ленинского округа г. Комсомольска-на-Амуре. С некоторыми ребятами пришли родители и другие члены семьи.

Для них была проведена экскурсия по соревновательным площадкам отборочных соревнований к VII Национальному чемпионату Ворлдскиллс – «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Обработка листового металла», посетили высокотехнологичные лаборатории Учебного центра.

В конференц-зале прошел Инфо-тайм, на котором ребята больше узнали о возможностях МЦК в помощи их профессиональному самоопределению, ведь колледж заинтересован в привлечении молодежи, действительно мотивированной на получение профессий и специальностей машиностроительного профиля.

Еще ребята узнали об услугах дополнительного образования и досуговых мероприятиях, проходящих в Учебном центре, развивающих интерес к технике и техническому творчеству, дающих возможность познакомиться с перспективными профессиями и «примерить» их на себя.

Узнали о созданном на базе Тренировочного полигона «Technology Club» по компетенциям «Мехатроника», «Изготовление прототипов», «Инженерный дизайн CAD», «Мобильная робототехника», занятия в котором будут проходить в соответствии со стандартами WorldSkillsJunior, что позволит им готовиться и  участвовать в Юниорских турнирах.

Гости колледжа – ребята и взрослые, смогли убедиться, что в МЦК можно в период самоопределения попробовать себя в разных перспективных профессиях технического профиля, да и просто интересно и с пользой для своего развития провести внеучебное время.

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×